Письмо с фронта нашло адресата через 70 лет

05.07.2010 11:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

77-летний Анатолий Завальный из Сокаля на Львовщине получил весточку от отца, которую тот написал с фронта еще в июле 1941 года, сообщает газета "Сегодня".

Письмо солдата Ивана Завального, так и не вернувшегося с войны, все эти годы хранилось в венском музее, пока его не отправили в Киев. Представители "Укрпочты" разыскали адресата аж на Львовщине, хотя на письме был старый адрес семьи - в селе Корытня (Черкасская область).

Оригинал письма 70-летней давности как ценный экземпляр оставили в киевском музее Великой Отечественной войны, а родным выслали копию.

"В письме всего пара строк. Отец пишет, что жив-здоров, и просит писать ему до востребования в Каменец-Подольский, где он тогда служил, но это так трогательно! Как эти слова дороги!" - говорит Анатолий Иванович. Ему было пять лет, когда отца в 1939 году забрали на фронт в Финляндию.

На почте предполагают, что письма наших солдат увезли с собой немцы, когда захватили Каменец-Подольский. Фронтовая корреспонденция хранилась в фондах музеев Вены.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: Украина, Великая Отечественная война, письмо, находка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх