В Киеве состоится грандиозный танцевальный open-air

05.07.2010 14:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Armin Van Buuren.
Armin Van Buuren.

На столичном аэродроме "Чайка" 10 июля пройдет крупнейший open-air в Украине - фестиваль электронной музыки "Global Gathering Freedom Music 2010". В течение одного дня на сцену выйдут более 40 артистов из США, Канады, Великобритании, Германии, Голландии и Украины, а хедлайнером события станет ведущий диджей мира Armin Van Buuren.

Как сообщили организаторы мероприятия, на сегодняшний день бюджет фестиваля превысил миллион долларов, почти половина из которого потрачена на техническое оснащение, свет и звуковую аппаратуру. Более 30% бюджета "Global Gathering Freedom Music 2010" составили гонорары и бытовые райдеры артистов. Главные звезды фестиваля прилетят в Киев специальными чартерными рейсами и будут передвигаться по городу на автомобилях представительского класса.

Помимо сета Armin Van Buuren, одним из наиболее ожидаемых событий фестиваля станет первое в Украине выступление знаменитого голландского диджея Fedde Le Grand. Кроме этого, впервые в нашей стране выступят такие признанные звезды электронной музыки, как немецкий хаус- и техно-диджей Loco Dice и популярный канадский дуэт Sultan & Ned Shepard.

Артисты будут распределены в зависимости от музыкального направления по четырем сценам. Кроме главной сцены, на фестивале будут работать техно-площадка "Freedom Music Stage" с хэдлайнерами Dubfire и Loco Dice, транс-сцена во главе с Gareth Emery и Eddie Halliwell, а также драм-н-бейс "Djam Терасса" с хэдлайнерами DJ Hype и Friction. Украину представят лучшие диджеи страны: Spartaque, Sender, Tapolsky и еще два десятка представителей отечественной электронной музыки.

Все фестивальные сцены будут работать одновременно, а общая территория фестиваля составит шесть с половиной гектаров.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: Украина, Киев, музыка, фестиваль, Армин ван Бюрен
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх