Одесские священники молятся за усмирение стихии

08.07.2010 10:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Одесской области священнослужители молятся за усмирение стихии, приведшей к разливу рек Дунай и Днестр и затоплению нескольких районов области.

"Мы усилили молитвы во всех храмах, особенно юга области, чтобы Господь остановил стихию и чтобы Его благословение утвердило людей в вере и надежде, что с ними Бог и Крестная сила", - подчеркнул митрополит Одесский и Измаилский Агафангел.

Пресс-секретарь Одесской епархии УПЦ Московского патриархата Сергей Лебедев отметил, что это обычная церковная практика, когда священнослужители возносят свои молитвы в период природных катаклизмов: засухи, наводнений и других стихийных бедствий. Он добавил, что молитвы будут продолжаться до тех пор, пока вода не отступит.

В то же время специалисты МЧС отметили стабилизацию уровня воды в реке Дунай в Одесской области. Несмотря на это, в районе Рени уровень воды все еще на 61 сантиметр выше критического и составляет 611 сантиметров по Балтийской системе.

Однако за последние сутки вода в районе Измаила спала на 1 сантиметр. В районе Килии спад составил 3 сантиметра, а в Вилково - на 2 сантиметра. На ближайшие дни ожидается дальнейшая стабилизация, но уровни воды в реке Дунай в районе Рени, Измаила и Вилково пока остаются выше опасных отметок.


По материалам: korrespondent.net

Теги: Украина, православная церковь, молитва, Одесская область, МЧС, потоп, Дунай
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх