В Крыму работает 91 бесплатный пляж

12.07.2010 16:34
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Крыму работает 91 бесплатный пляж

В настоящее время в Крыму работает 91 пляж общего пользования. Об этом сообщил министр курортов и туризма Автономной Республики Крым Сергей Кириленко на пресс-конференции в Симферополе.

Министр напомнил, что в прошлом году в Крыму насчитывалось 64 пляжа данной категории, при этом практически на половине из них взималась плата за вход. Он также отметил, что министерство договорилось с рядом санаториев и баз отдыха о бесплатном допуске отдыхающих на пляжи.

В тоже время С.Кириленко сообщил, что есть недобросовестные арендаторы пляжей, которые отказываются исполнять постановление крымского правительства и делать пляж общедоступным. «Этим грешила у нас Алушта, но Алушта исправилась, и за прошедшую неделю не было обращений на эту тему. Сегодня, к сожалению, немного грешит Евпатория», — рассказал министр. По его информации, сейчас в Евпатории по вопросу платного доступа на 3-х пляжах работает комиссия Минкурортов Крыма.

Как сообщалось, по состоянию на 1 июля в Крыму из 336 пляжей работало 313. Остальные 23 пляжа были закрыты Государственной санитарно-эпидемиологической службой Украины в связи с отсутствием разрешительных документов. В Севастополе работали все 8 зарегистрированных пляжей.

Напомним,
27 апреля текущего года Совет министров Автономной Республики Крым постановил обеспечить бесплатный и беспрепятственный доступ крымчан и отдыхающих на пляжи общего пользования.


По материалам: news.allcrimea.net

Теги: Украина, Крым, Симферополь, туризм, бесплатно, отдых, пресс-конференция, курорт, пляж
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх