Знаменитый фестиваль "Казантип" разбавят спортом

12.07.2010 10:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Знаменитый фестиваль "Казантип" разбавят спортом

В этом году организаторы молодежного фестиваля "Республика Z" намерены позиционировать его как симбиоз музыки и спорта.

Как передает агентство "е-Крым", новая философия проекта заключается в том, чтобы "Казантип" стал местом "активного и здорового отдыха для молодежи". "Наша идеология на сегодняшний день - добавить в "Республику" состязаний, мотивируя тем самым молодежь на активный отдых. Поэтому здесь будет отдельное место для проведения спортивных состязаний по пляжным и водным видам спорта", - отметил руководитель оргкомитета фестиваля Николай Карпов. По его словам, спортивные состязания начнутся на "Казантипе" 26 июля, тогда как официальное открытие музыкального фестиваля намечено на 6 августа.

В свою очередь заместитель Председателя Совета министров Крыма Георгий Псарев заявил, что первоочередная задача правительства Крыма – "окончательно покончить со стереотипом, что территория "Z" это обязательное присутствие наркотиков, и перейти к организации молодежных и спортивных мероприятий, направленных на здоровый образ жизни". По его словам, Сакский район Крыма необходимо развивать как территорию молодежного отдыха. Это возможно благодаря известному бренду "Казантип", а также "раскрутке спортивно-музыкального направления".

Напомним, ранее сообщалось, что крымские власти грозятся закрыть популярный фестиваль "Казантип". В Сакской райгосадминистрации отметили, что проблема молодежного мероприятия - в его необустроенности. По словам чиновников, нет постоянной подачи воды и канализация нормально не функционирует.


По материалам: news.liga.net

Теги: Украина, спорт, Крым, музыка, фестиваль, Казантип
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх