Пациент психиатрической клиники устроил резню: есть жертвы

13.07.2010 10:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

12 июля в три часа двадцать минут произошло ЧП в психиатрической больнице №2, которая расположена в селе Орловка Сарненского района Ровенской области.

37-летний мужчина, которого милиция привезла туда в воскресенье вечером за то, что он бегал в одних трусах по улице и угрожал своим соседям, оторвал от кровати металлический фрагмент и убил им двух больных, которые были с ним в палате.

На этом кровавая резня не закончилась. Псих травмировал еще троих пациентов. На крики сбежались санитары и связали мужчину. Сейчас ему дают успокоительное.

«Двоих травмированных госпитализировали в реанимацию, третьего - в травматологию. Врачам не удалось спасти жизнь одного из потерпевших, он умер в больнице», - сообщил начальник управления уголовного розыска УМВД Украины в Ровенской области Василий Забейда.

«По факту умышленного убийства двух или больше лиц по части 2 п.1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины возбуждено уголовное дело, - сообщил прокурор Сарненского района Владимир Пытель. - Подозреваемый является инвалидом второй группы, он - шизофреник. Ранее этот 37-летний мужчина отбывал принудительное лечение за совершенное преступление. Когда его привезли в больницу, признаков агрессии у него не было. Врач сделал назначение, и больные улеглись спать. Что послужило причиной конфликта, пока неизвестно. Когда санитары услышали грохот, вбежали в палату, кровавая резня была уже на исходе, и они связали больного».


По материалам: www.from-ua.com

Теги: Украина, убийство, пациент, уголовное дело, психиатрическая лечебница, Ровенская область
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх