В Житомирской области мальчик упал в колодец

21.07.2010 16:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Житомирской области мальчик упал в колодец

В Житомирской области ребенок упал в колодец. Девятилетний мальчик около часа провел в холодной колодезной воде и даже не простудился.

Играя возле колодца, деревенский мальчишка решил заглянуть внутрь. Мальчик облокотился на него и, пристально всматриваясь в свое отражение, вслушивался, как долгим эхом раздается его голос. В результате старый деревянный сруб не выдержал веса девятилетнего мальчишки, и ребенок вместе с расколоченным срубом свалился в колодец.

- Приглушенные крики мальчика услышала соседка и сразу побежала за помощью, - рассказал сотрудник пресс-службы главка МЧС Украины в Житомирской области Сергей Уланов. - К счастью, в село Давыдовка, где и произошло ЧП, приехал на празднование юбилея своей 80-летней бабушки спасатель из Житомира, старшина МЧС Андрей Токовый. Увидев в десятиметровом колодце барахтавшегося мальчика, он немедленно поспешил ему на помощь. Андрей заметил, что бетонные кольца колодца наложены друг на друга неровно. По таким своеобразным уступам спасатель спустился к мальчишке, который от страха уже бился в истерике, схватил его за одежду и вытолкнул поверх воды. Затем, держа на вытянутых руках мальчика, он поднял его наверх.

Напуганная мать принялась растирать сына и отпаивать горячим чаем. Он очень быстро успокоился и уснул. Как стало известно позже, ребенок, который провел в холодной воде около часа, даже не простудился.


По материалам: www.facts.kiev.ua

Теги: Украина, мальчик, вода, происшествие, МЧС, Житомирская область, колодец
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх