Ливень вымыл из-под земли фугасную бомбу

05.08.2010 17:03
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

25-летний житель поселка Ясиня Раховского района Закарпатья нашел в реке Черная Тиса авиационную бомбу. Два года тому назад на этом же месте нашли аналогичный снаряд.

По словам и.о. начальника Раховского РО ГУ МЧСУ в Закарпатской области Игоря Погориляка, парень искал у водоемов металлолом.

“Событие произошло в урочище Квасивчик приселка Кервелов поселка Ясиня. Местный парень искал металлолом: ходил над рекой, заглядывал в воду. В Черной Тисе, бывало, находили металл, потому что неподалеку стоит большой мост. Когда вытянул из воды большой металлический предмет, понял, что это может быть снаряд. Парень сразу вызывал по телефону спасателей, а мы - саперов”, - рассказал он.

Сотрудники МЧС выяснили, что найденный предмет является фугасной авиационной бомбой ФАБ-100 времен Второй мировой войны. Ее отвезли на военный полигон в село Ориховица, что под Ужгородом, и обезвредили.

“Два года тому назад на этом же месте в Черной Тисе местные жители нашли такую же авиационную бомбу. Очевидно, в этот раз после ливней, которые прошли над Раховщиной, вода вымыла из-под земли старую бомбу”, - сказал Погориляк.


По материалам: gazeta.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх