Российские пожары добрались до Луганска?

06.08.2010 12:15 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Российские пожары добрались до Луганска?

Сегодня утром луганчане наблюдают с утра небо не чистое, голубое, а грязновато-серого цвета. Из-за многочисленных пожаров как в самой Луганской области, так и в близлежащих районах город накрыл смог.

«Облаков нет, и на тучи, даже легкие, это не похоже. Ясно, солнце светит ярко, а небо просто серое. И дышать тяжеловато», - отмечают луганчане. Ранним утром температура воздуха уже составляла 28-30 градусов.

Мгла, которая сегодня повисла в луганском небе, вполне может быть принесенным ветрами дымом с пожаров в Московской и Воронежской области России. В сообщили сотрудники отдела гидрометеообеспечения Луганского областного гидрометцентра.

«Это не смог, это мгла. Такая мгла очень часто бывает при низкой влажности. Такая же мгла, например, была над Москвой три дня назад. Что будет дальше, сказать тяжело», - отметили в гидрометцентре.

Также в отделе гидрометеообеспечения рассказали, что природа мглы неясна. «Возможно, это и дым, принесенный с пожаров. И на изображениях со спутника видна пленочка над Луганском, но природа неизвестна. Точнее сказать не можем».


По материалам: cxid.info

Теги: Украина, Россия, Луганск, пожар, смог, дым, небо
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх