В Украине запретили фейерверки

06.08.2010 12:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Украине запретили фейерверки

Совет национальной безопасности и обороны запретил на время повышенной пожароопасности фейерверки, сообщил председатель Киевской областной государственной администрации Анатолий Присяжнюк.

"Вчера этот вопрос обсуждался на СНБО, есть рекомендации СНБО (по поводу запрета проводить фейерверки - ред.)", - сказал Присяжнюк.

Он добавил, что речь идет о том, чтобы минимум на две недели запретить проведение фейерверков из-за угрозы возникновения пожаров.

Губернатор добавил, что распоряжение о запрете проведения фейерверков на территории Киевской области планируется выдать в пятницу. В том числе, будут выданы соответствующие предписания по поводу временного запрета на продажу фейерверков.

Как известно, по всей территории Украины, кроме западных областей, установилась жаркая погода. Температура воздуха достигает 40 градусов тепла. В связи с этим в некоторых областях вспыхнули лесные пожары, площадь которых составляет сотни гектаров.

Как уже сообщалось, на заседании СНБО Президент Украины сообщил, что возвращается из отпуска в Киев, чтобы "круглосуточно мониторить ситуацию" с противопожарной безопасностью в стране.


По материалам: korrespondent.net

Теги: Украина, погода, запрет, фейерверк, СНБО, жара
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх