Власти решили запретить "КаZантип"

11.08.2010 12:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Власти решили запретить "КаZантип"

МЧС Крыма обещает прикрыть популярный в СНГ фестиваль "КаZантип". В Главке еще вчера должны были вынести предписание о приостановлении деятельности молодежного фестиваля в Поповке "КаZантип" за многочисленных нарушений техники безопасности.

Спасатели недовольны, что организаторы запустили запрещенный салют на открытии фестиваля в субботу. Об этом заявил начальник ГУ МЧС в Крыму Александр Мазилин.

"Эксплуатация будет прекращена . Сегодня уже документы готовят и админпротоколы, влекущие за собой штраф, а если, не дай Бог, будут последствия, то будет и уголовная ответственность", - заявил он.

Мазилин выразил удивление в связи с позицией организаторов молодежного фестиваля, которые отказываются сотрудничать с МЧС и другими органами контроля.

"Понятно, что им проще - нет лесов, только степь, но есть вероятность пожаров на временных сооружениях, а кто гарантирует безопасность на воде? Этим я тоже обеспокоен, потому что на меня возложены функции контроля".

Напомним, уже несколько лет назад из-за нарушения правил безопасности фестиваль обещали оштрафовать на 1 миллион гривен.

"Раньше руководители "КаZантипа" пытались прийти, шли на контакт, выполняли все меры Если они взяли за правило "собака лает - караван идет", то у них это не пройдет. Мы не дадим этого сделать. Мы максимально заставим выполнить все мероприятия безопасности", - отметил Мазилин.

"КаZантип" в начале 1990-х годов проводился в северо-восточной части Крыма, на мысе Казантип. Сначала это был спортивное мероприятие, собирались фанаты виндсерфинга, которые также веселились под современную музыку. В начале 2000-х годов "КаZантип" переехал на запад Крыма, в Поповку.


По материалам: gazeta.ua, www.nr2.ru
Фото: www.tminews.info

Теги: Украина, закрытие, МЧС, Казантип, техника безопасности
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх