В Киевской Лавре пройдет ежегодная выставка "Медовый Спас"

12.08.2010 11:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Киевской Лавре пройдет ежегодная выставка "Медовый Спас"

На территории Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры с 14 по 22 августа пройдет ежегодная православная выставка "Медовый Спас", в рамках которой посетители смогут приобрести мед и продукты пчеловодства от 150 ведущих пасечников и хозяйств из разных регионов Украины.

Также на выставке будут представлены предметы церковной утвари, работы иконописцев, литература православных издательств, продукция народного промысла и декоративно-прикладного искусства. Перед открытием выставки будет отслужен праздничный молебен.

Выставка пройдет 14-22 августа. Вход свободный с 9:00 до 19:00.

14 августа православная церковь отмечает праздник Вынесения честных древ животворящего креста Господня, а также праздник мучеников Маккавеев, который в народе именуется Медовым Спасом и связывается с освящением нового урожая. В этот день во время богослужения на середину храма для поклонения верующим выносят крест. После божественной литургии духовенство освящает мед, который считается после этого целительным.


По материалам: news.liga.net

Теги: Украина, Киев, туризм, праздник, турист, православная церковь, путешествие, мед, Киево-Печерская лавра, Медовый Спас
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх