Экс-ректору грозит 8 лет тюрьмы за педофилию

19.08.2010 14:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Экс-ректору грозит 8 лет тюрьмы за педофилию

Прокуратура Киева утвердила обвинительное заключение против группировки под руководством бывшего ректора Киевской государственной академии водного транспорта, которая обвиняется в совершении сексуальных преступлений против несовершеннолетних. Соответсвующее уголовное дело направлено в Шевченковский районный суд столицы, сообщает пресс-служба прокуратуры.

В ведомстве уточнили, что уголовное дело было возбуждено по статьям 154, 155, 156 Уголовного кодекса Украины: принуждение к вступлению в половую связь, половые отношение с лицом, не достигшим половой зрелости, развращение несовершеннолетних. Как удалось установить следствию, члены группы преднамеренно организовали преступное объединение, где каждый из его членов выполнял определенную закрепленную эа ним функцию. В течение 2006-2009 годов они арендовали квартиры в разных районах Киева, куда привлекали несовершеннолетних для совершения с ними действий сексуального характера.

Детей они подыскивали преимущественно из неполных семей. Жертвам обещали денежное вознаграждение , а также обещали посодействовать во вступлении в высшие учебные заведения. Как отметили в прокуратуре, за такие действия Уголовным кодексом Украины предусмотрено максимальное наказание до 8 лет лишения свободы.


По материалам: www.ura-inform.com

Теги: Украина, Киев, педофилия, несовершеннолетний, арест, развращение, ректор, Василий Михайлов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх