В "Артеке" начинается "Детская Новая волна"

20.08.2010 09:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В "Артеке" начинается "Детская Новая волна"

С 20 по 22 августа в Международном детском центре "Артек" состоится Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки "Детская Новая волна - 2010". В нем примут участие 15 конкурсантов из девяти стран мира в возрасте от 8 до 15 лет. Об этом сообщили в пресс-службе "Артека".

Сегодня в "Артеке" пройдет карнавальное шествие, в котором примут участие лучшие творческие коллективы, лауреаты украинских, российских и международных конкурсов. После карнавального шествия состоится открытие конкурса, в котором примут участие известные артисты эстрады России и Украины. Затем начнутся выступления юных конкурсантов, которые исполнят песни из мультфильмов и детских кинофильмов.

Во второй конкурсный день, 21 августа, состоится концерт при участии популярных украинских и российских артистов, а также победителей и лауреатов конкурса "Детская Новая волна" предыдущих лет и конкурса "Новая волна". В программе второго дня конкурсанты исполнят оригинальные композиции из собственного репертуара.

22 августа пройдет церемония награждения и завершающий гала-концерт. В этот день также выступят популярные украинские, российские и зарубежные артисты. Прозвучат как новые, так и уже известные песни.

В этом году в адрес оргкомитета конкурса поступило более 5000 заявок от юных талантливых исполнителей из 16 стран мира. После прослушивания самые достойные прошли в национальные отборочные туры, которые состоялись в Армении, Беларуси, России, Украине, Китае, Финляндии и Прибалтике.

Членами профессионального жюри были отобраны 15 участников из 9 стран мира. Участники, как и в прошлом году, делятся на две возрастные группы: с 8 до 12 и с 13 до 15 лет.

В состав членов жюри "Детской Новой волны - 2010" в этом году вошли композитор Игорь Крутой (председатель жюри), Сергей Лазарев, Алсу, Тимати, Ирина Дубцова, Ани Лорак, Нюша, Вера Брежнева, Алеша, Дима Билан.


По материалам: news.liga.net

Теги: Украина, Крым, музыка, дети, конкурс, Игорь Крутой, Артек, Новая волна Junior
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх