Через девочку прошло 27000 вольт - чудом выжила

30.08.2010 17:29
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

На станции Гоголево в Полтавской области током (27000 В) от проводов для электропоездов была травмирована 15-летняя жительница села Гоголево. Разряд прошел через девочку, когда она взобралась на вагон товарного состава, стоявшего в тот момент на станции.

Обычно в подобных случаях людей достают обгоревшими и мертвыми. Сейчас же ребенка, скорее всего, спас металл на обуви – ток прошел сквозь человека. На место происшествия немедленно выехала медицинская бригада из ближайшей районной больницы. Врачи констатировали: ожогов на теле – 40%. Внутренние органы целы. Состояние девочки тяжелое, но стабильное, однако медики пока никаких гарантий не дают. Из районной больницы ребенка доставили в Полтаву, туда же приехала мать девочки (их семья считается благополучной).

Как рассказала Наталия Сайкина, помощник начальника линейного отдела на станции Полтава УМВД Украины на Южной железной дороге, пострадавшая была на станции вместе с друзьями: еще одной девочкой и тремя мальчиками. Что они там делали, точно не известно, говорят, отдыхали. Одна из девочек решила залезть на вагон для перевозки зерна, следом двинулась и вторая, но взобраться успела только на пару ступенек, когда подругу током скинуло с вагона.


По материалам: reporter-ua.com

Теги: Украина, ребенок, поезд, электричество, пострадавший, Полтавская область
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх