Для тушения степных пожаров понадобился вертолет

30.08.2010 09:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

На открытой территории возле с. Энгельсово Краснодонского района Луганской области произошло возгорание сухой травы. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе МЧС Украины.

Восемь подразделений Государственной пожарной охраны пожар ликвидировали. Жертв и пострадавших нет. Огнем уничтожено около 20 га сухой травы и повреждены два саманных жилых дома. Спасены два человека.

В МЧС напомнили, что 12 ч. 51 мин. 28 августа на территории степного массива возле с. Мирное Лутугинского района произошло возгорание сухой травы, площадь которого быстро увеличивалась в связи с погодными условиями (высокая температура и сильный ветер 20 м / с). В связи со сложной ситуацией к месту пожара дополнительно был направлен вертолет Ми-8 с водосливным устройством. 

В 16 ч. 45 мин. подразделениями Государственной пожарной охраны МЧС пожар локализован. В 20 ч. 30 мин. пожар ликвидирован. Пожаром уничтожено 46 га сухой травы. Жертв и пострадавших нет. Причина пожара и убытки устанавливаются. 

Всего в ликвидации пожара было привлечено 86 человек, 19 ед. техники и вертолет Ми-8, в том числе от МЧС 56 человек, 11 ед. техники. На месте происшествия работала оперативная группа Главного управления МЧС в Луганской области.



Теги: Украина, пожар, спасатели, Луганская область, вертолет, МЧС, трава
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх