Крымская свалка превратилась в ветеринарную клинику

30.08.2010 14:13
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Крымская свалка превратилась в ветеринарную клинику

На полигоне твердых бытовых отходов в поселке Каменка под Симферополем открылась ветеринарная лечебница, где будет осуществляться лечение бездомных животных.

По данным исполкома Симферополя, учреждение создано на базе украинско-словацкого совместного предприятия СИМЭКО, эксплуатирующего свалку, за счет его средств. Все процедуры и содержание бездомных животных в период после лечения также будут осуществляться за счет предприятия.

Согласно заверениям специалистов мэрии, лечебница имеет все разрешительные документы на проведение процедур, оснащена необходимым оборудованием и медикаментами. Среди основных ее функций — стерилизация бездомных животных, вакцинация и оказание другой медицинской помощи. «Это единственная клиника в Крыму, в которой имеются вольеры для послеоперационного содержания животных», — заметил городской голова Симферополя Геннадий Бабенко на открытии учреждения.

Всего здесь планируется проводить порядка 500 операций по стерилизации собак в год.

Как сообщалось, с июля прошлого года на территории симферопольской свалки, которую обслуживает предприятие СИМЭКО, работает отделение с 14 вольерами, рассчитанное на содержание порядка 50 собак.

Ранее городской голова Симферополя Г. Бабенко заявлял о намерении разместить на территории свалки в поселке Каменка ветеринарную лечебницу - недалеко от имеющегося помещения для содержания бездомных собак.


По материалам: news.allcrimea.net

Теги: Украина, Крым, Симферополь, животные, лечение, ветеринар, стерилизация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх