Украинцам обещают снежный октябрь

01.09.2010 13:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украинцам обещают снежный октябрь

В ближайшее время украинцам не стоит ожидать обильных снегопадов таких, как в Чехии и Польше. В связи со сложившейся температурной ситуацией в Украине снег выпадет предположительно в средине октября. Об этом сообщил заместитель начальника Гидрометцентра Украины Анатолий Прокопенко.

По словам Прокопенко, любителям лыжных прогулок еще рано готовить лыжи. «В ближайшее время осадки на западе Украины прекращаются. Не думаю, что снегопады в сентябре возможны. Возможно, это случится в средине октября», - отметил он.

Прокопенко предполагает, что снегопады в Польше и Чехии мог вызвать холодный циклон, который втянул холодный северный воздух, вызвавший снегопад.

Напомним, в Чехии выпал снег. Ртутный столбик термометра опустился до нуля градусов. На большей части чешской территории температура воздуха колеблется сегодня от четырех до четырнадцати градусов.

В Польше в последний день лета в Татрах выпал снег, а в южных воеводствах страны сохраняется угроза наводнений. Температура воздуха в польских Татрах опустилась до нулевой отметки.


По материалам: focus.ua

Теги: Украина, зима, снег, гидрометеоцентр, циклон, осень
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх