Власти выставят на аукцион 25 гектаров земли ЮБК

01.09.2010 15:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

По данным председателя Республиканского комитета Крыма по земельным ресурсам Александра Чабанова, осенью на земельный аукцион планируется выставить три земельных участка, расположенных на Южном берегу Крыма.

На заседании Совета министров Крыма Чабанов уточнил, что эти участки расположены на территории Симеизского и Гурзуфского поселковых советов. Площадь участка в Симеизе составляет 22,13 га, двух участков в Гурзуфе — 2,93 и 0,75 га. Нормативно-денежная оценка участка в Симеизе составляет 5,6 млн. грн., участков в Гурзуфе — 270 тыс. грн. и 107 тыс. грн.

По словам председателя комитета, земельный аукцион состоится в течение 30 дней со дня опубликования соответствующего постановления крымского правительства. «В понедельник [6 сентября] будет опубликовано после принятия постановление в газете. И в течение 30 дней мы проводим аукцион», — заключил он.

Как сообщало агентство е-Крым, Республиканский комитет Крыма по земельным ресурсам предлагает выставить на торги 38 земельных участков общей площадью 1,4 тыс. га. Земельные участки, которые планируется продать на аукционе, расположены за границами населенных пунктов Симферопольского, Бахчисарайского, Ленинского, Сакского районов Крыма, а также Ялты и Армянска.

Председатель Совета министров Крыма Василий Джарты заявлял о планах реализации крымской земли посредством аукционов для пополнения фонда развития бюджета автономии. Первый публичный аукцион первоначально планировалось провести в мае и в целом до конца года пополнить доходную часть бюджета на 100-150 млн. грн.


По материалам: www.e-crimea.info

Теги: Украина, Крым, Гурзуф, аукцион, продажа, бюджет, Симеиз, земельный участок

Вверх