В Киеве состоится ГогольFest

02.09.2010 16:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
La Fura dels Baus
La Fura dels Baus

С 4 по 12 сентября в Киеве состоится мультикультурный фестиваль "ГогольFest". Откроется фестиваль совместным перформансом "Multiverse" испанского театра "La Fura dels Baus" (Барселона, Испания) и театра "ДАХ".

Спектакль-открытие состоится в субботу, 4 сентября, на центральной площади столицы. В постановке будут задействованы около сотни участников. Спектакль "Multiverse" (название можно перевести как "множественная вселенная") призван продемонстрировать единство и разнообразие множественных миров.

Среди "фирменных" элементов "La Fura dels Baus" - "human net" (сетка из человеческих фигур), колесо, символизирующее движение вселенной, и 10-метровый манекен. Шоу будет сопровождаться фейерверком. Музыка к спектаклю создана группой "Даха Браха" совместно с композитором "La Fura dels Baus". Начало в 21:00.

В рамках "ГогольFest" будет представлена масштабная театральная программа (в частности, украинский театральный шоукейс), музыкальная, визуальная, литературная и кинопрограммы, а также мастер-классы приглашенных деятелей искусств. Основные мероприятия пройдут на территории киностудии им.Довженко.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: Украина, Киев, музыка, театр, фестиваль, культура, спектакль
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх