Председатель донецкого областного совета посидел с удочкой и детьми-инвалидами

06.09.2010 09:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

4 сентября на территории Детской водно-спортивной базы «Зенит» (Труханов остров, Матвеевский залив Днепра) прошел детский фестиваль спортивной рыбалки «Ловим рыбу, как все» среди детей и молодежи с функциональными ограничениями. В мероприятии принял участие председатель донецкого областного совета Андрей Шишацкий. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе донецкого областного совета.

Отвечая на вопросы журналистов, почему он посвятил свой выходной день участию в данном спортивном празднике, Андрей Шишацкий, в частности, сказал:

«Меня лично заинтересовало это спортивное мероприятие. Оно посвящено 65-летию Великой Победы в память воинов-спортсменов, которые отдали свои жизни на полях Великой Отечественной войны. Я решил приехать в Киев и принять в нем участие не как председатель Донецкого областного совета, а просто как гражданин нашей страны. Совместно с моим другом мы стали его спонсорами. Во-первых, потому, что все мероприятия в память о Великой Отечественной войне для меня всегда актуальны. Мы обязаны чтить великий подвиг фронтовиков и беречь историческую правду о событиях тех лет, передавая ее молодому поколению. Во-вторых, спортивные мероприятия служат примером для подрастающего поколения. И, наконец, в спортивной рыбалке принимают участие дети с ограниченными физическими возможностями. Такие мероприятия являются одной из форм социальной реабилитации инвалидов».

Кроме того, Андрей Шишацкий сделал акцент на том, что донецкий областной совет, и он лично и в дальнейшем будут оказывать всестороннюю поддержку мероприятиям, направленные на популяризацию занятий спортом и здорового образа жизни.



Теги: Донбасс, Киев, , рыбалка, облсовет, Андрей Шишацкий
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх