Казаки помогают ужгородской милиции

08.09.2010 12:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Ужгородские патрульные милиционеры совместно с казаками совершили первое патрулирование городских улиц. Решение о таком совместном патрулировании было принято еще в июле.

Вчера состоялся «круглый стол», участие в котором приняли казаки, милиционеры, а также сотрудники УжНУ, ЗакДУ и ветеранской организации при Ужгородском ГУ МВДУ.

Как сообщил начальник городского управления ГУ МВДУ в Закарпатской области Иван Цека, кроме 60 милиционеров, которые каждый день выходят на патрулирование города, отныне Ужгород будет еще и под наблюдением 50 казаков. Они будут уполномочены выявлять нарушения закона и предупреждать их. Со временем на улицы города выйдут студенты и ветераны. Их можно будет узнать по специальной сине-желтой повязке на руке с надписью «охрана правопорядка». Такие отряды добровольных патрульных будут формироваться с числа студентов УжНУ и ЗакДУ, а также с числа ветеранов милиции, которые перед началом этой деятельности будут обязаны пройти специальное собеседование. Иван Цьока уверен, что подобное ноу-хау поможет снизить в городе число преступлений.

«В последние месяцы процент преступлений, совершенных в общественных местах, снизился на 30%. Такой же показатель и по преступлениям, совершенным на улицах. С помощью казаков надеемся еще больше снизить уровень преступности», - заметил начальник милиции.


По материалам: www.ua-reporter.com

Теги: Ужгород, Львовская область, преступность, правопорядок, казак, патруль

Вверх