"Сапер" ошибся дважды

14.09.2010 16:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Сапер" ошибся дважды

Житель села Трехизбенка Славяносербского района погиб в результате взрыва при попытке разобрать артиллерийский снаряд, сообщает ЦСО УМВДУ в Луганской области.

Удивительно то, что пенсионер – бывший военный, который  еще до распада Советского Союза отвечал за материально-техническое обеспечение военного городка вблизи Трехизбенки и хорошо осознавал всю опасность.

Еще больше удивляет тот факт, что это уже не первый случай, когда пенсионер пытался разобрать минометный снаряд, принесенный с бывшего военного полигона. В 2005 году он уже проделывал нечто подобное и в результате получил многочисленные осколочные ранения, остался без пальцев рук, стал инвалидом. Тогда правоохранители ограничились административным наказанием, так как при обыске больше не нашли боеприпасов.

Юрий Гречишкин, первый заместитель начальника Славяносербского РО УМВДУ в Луганской области: «Тогда в 2005 году он остался жив. Сейчас пенсионер скончался от полученных ранений в хирургическом отделении районной больницы…»

Взрыв разрушил половину дома. Медиков и соседей вызвали соседи. На месте эксперты обнаружили характерную воронку от снаряда. При обыске в уцелевшей части дома милиционеры наткнулись и на другие опасные находки.

 Юрий Гречишкин, первый заместитель начальника Славяносербского РО УМВДУ в Луганской области: «При осмотре было обнаружено два снаряда от гранатомета РПГ и артиллерийский снаряд. Сейчас пока выясняем, были ли они учебными или боевыми…»

По данному факту возбуждено уголовное дело, проводится проверка.


По материалам: lkt.lg.ua

Теги: пенсионер, Луганская область, инвалид, сапер, уголовное дело, инцидент, мина, снаряд
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх