Донецкие военные совершили паломничество в Западную Украину (ФОТО)

21.09.2010 14:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкие военные совершили паломничество в Западную Украину (ФОТО)

Военнослужащие Восточного территориального командования внутренних войск МВД Украины приняли участие в 2-ом Всеукраинском военном паломничестве, которое состоялось в Марийском духовном центре Зарваница (с.Зарваница Тернопольской области), которое проходило 18-19 сентября 2010 года под лозунгом «Бог и Украина». Об этом donbass.ua  сообщил начальник группы по связям с общественностью и СМИ Управления Восточного территориального командования ВВ МВД Украины майор Алексей Лихобабин.

В Зарваницу прибыло около тысячи военных и несколько тысяч гражданских паломников. В этом году мероприятие получило международный статус. Кроме военнослужащих вооруженных сил, внутренних войск, государственной пограничной службы Украины, МЧС и милиции в паломничестве принимали участие представители военных ординариев Польши и Германии.

Мероприятие началось с молебна Пресвятой Богородице, панихидой по погибшим военнослужащим и возложением венка к памятнику «Погибшим за волю Украины». После этого участники вместе со священнослужителями прошли Крестной дорогой. После ужина прошла Божественная Литургия и поход со свечами. По завершению прошел концерт с исполнением военно-патриотических песен, звучала духовая музыка в исполнении оркестров внутренних войск и Вооруженных Сил Украины, закончилось все гуцульской ватрой (костром).

Паломничество

Паломничество

Паломничество

Паломничество

Паломничество

Паломничество


Фото  Людмилы Поповой



Теги: Донбасс, Донецкая область, военные, Тернопольская область, паломник, внутренние войска
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх