Народные синоптики прочат нам лютую зиму

24.09.2010 10:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Народные синоптики прочат нам лютую зиму

Украинские народные синоптики отрицают прогнозы метеорологов о теплой зиме. Обещают, что начнется она 18 ноября и закончится в апреле.

Так, народник из Днепропетровска Валерий Некрасов говорит: "Не вижу я тепла зимой. Не может же солнце быть активным круглый год! Будет зима, как в прошлом году - с 20-25-градусными морозами, снегом. Начнется рано - 18 ноября, а закончится очень поздно, только в апреле, а в октябре уже периодически температура будет падать до нуля".

Напомним, еще совсем недавно польские ученые пугали нас грядущей зимой, мол, она будет самой морозной за последнее тысячелетие. Однако их коллеги не согласны. Украинский гидрометцентр, Украинский научно-исследовательский гидрометинститут, Гидрометцентр России и Национальная гидрометеослужбы США уверяют, что если морозы и будут, то очень непродолжительные.

По их мнению, в Украине среднемесячная температура в октябре составит 7-9 градусов тепла, на юге - до +12, в ноябре - около 1-4 градусов выше нуля, в декабре же синоптики с вероятностью в 55-70% прогнозируют среднемесячную температуру в пределах 1-4 градусов мороза, в южных областях и Закарпатье - 0-2 мороза, в Крыму 2 градуса выше нуля.

На 70-75% они уверены, что большую часть областей ждет 3-6 градуса ниже нуля, на юге и Закарпатье - 1-3 мороза. Не придется тепло одеваться, по мнению метеорологов, нам и в феврале - в центре и на севере Украины они предсказывают среднемесячную температуру в пределах 2-5 градусов ниже нуля, в восточной части - до 7 мороза, в Закарпатье и на юге - 0-2 градуса со знаком "минус". Вероятность верности прогноза - 55-65%.


По материалам: ru.tsn.ua

Теги: Украина, погода, зима, снег, мороз, метеоролог
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх