На организаторов фестиваля "Гайдамака.UA" напали молодчики с битами

27.09.2010 11:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Во время проведения фестиваля повстанческой и патриотической песни «Гайдамака.UA» группа из 15 молодчиков в спортивных костюмах и с битами напала на охрану и организаторов фестиваля. 

В частности, 26 сентября, в 20:30 к столикам организаторов фестиваля подошла организованная группа молодых мужчин характерной внешности. У некоторых из них за спиной были спрятаны бейсбольные биты и палки. Приблизившись к столику регистрирующих участников фестиваля, хулиганы тут же приступили к избиению сидящих людей и продолжили нападение дракой с охранниками фестиваля, которых оказалось на входе в несколько раз меньше чем нападавших. Не дожидаясь подхода помощи со стороны главной сцены фестиваля, молодчики с битами бросились врассыпную по всей территории, на которой проводились концерты и лекции.

Два работника милиции, которые находились непосредственно на фестивале в форме, не пожелали предпринять каких-либо эффективных действий, поэтому никто из нападавших, по состоянию на 22:00, не был задержан. По словам организаторов фестиваля их обращение в милицию города Ирпеня, по телефону 102, было попросту проигнорированно, не смотря на то, что среди защищавшихся есть пострадавшие с разной степени травмами.

Убегая от мобилизовавшихся сил охраны фестиваля и участников, хулиганы обещали вернуться с большими силами, в связи с чем охрану фестиваля было усилено, в том числе за счет добровольцев из числа посетителей и участников фестиваля «Гайдамака.UA»

Напомним, с 24 по 26 сентября в парке Победы города Ирпеня проводится фестиваль повстанческой и патриотической песни «Гайдамака.UA». В программе фестиваля политические дискуссии и встречи с известными политиками, журналистами и общественными деятелями, а также концертные площадки на которых уже выступили или собираются выступить ряд известных украинских групп, таких как «Тінь сонця», «ТНМК», «От Вінта», «Мертвий Півень», «Тартак» и «Вертеп» и исполнителей, среди которых Тарас Чубай, Ярослав Джусь и Тарас Компаниченко. Некоторые политики пророссийской ориентации пытались сорвать «Гайдамаку.UA» еще до его начала, в том числе прибегая к откровенным провокациям.


По материалам: proua.com
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх