Россия начала учения по высадке десанта на побережье Крыма

29.09.2010 17:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Россия начала учения по высадке десанта на побережье Крыма

На Черноморском флоте начались плановые учения группировок разнородных ударных сил и сил высадки морского десанта во взаимодействии с авиационными группами, частями береговых войск и морской пехоты флота.

Об этом сообщила группа информационного обеспечения Черноморского флота.

Основными целями учений являются совершенствование подготовки командиров и штабов, отработка взаимодействия тактических групп при выполнении боевых задач.

Силами флота, принимающими участие в учениях, будут отработаны действия:

по ведению морского боя против отряда десантных кораблей противника с выполнением ракетных стрельб кораблями и береговыми ракетными дивизионами Новороссийской ВМБ; по противовоздушной обороне отряда десантных кораблей с выполнением зенитных ракетных стрельб; по высадке тактического морского и воздушного десанта на необорудованное побережье противника.

Корабельные группировки осуществят проводку за тралами, проведут артиллерийские стрельбы по морским и воздушным целям, отработают задачи ПВО с привлечением самолетов СУ-24 морской авиации флота.

В учениях задействованы 18 боевых кораблей и катеров, самолеты и вертолеты морской авиации, суда обеспечения, более 200 морских пехотинцев и 40 единиц техники береговых войск.


По материалам: www.nr2.ru
Фото: history-life.ru

Теги: Украина, Россия, Крым, Черноморский флот, военные, учения

Вверх