Водители автобусов спровоцировали 416 ДТП, в которых погибло 62 человека

14.10.2010 13:30 Фотографии, Видео
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Водители автобусов спровоцировали 416 ДТП, в которых погибло 62 человека

За девять месяцев 2010 года по вине водителей автобусов в Украине произошло 416 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 62 и травмировано 889 человек. Об этом сообщили в Департаменте по связям с общественностью ГАИ МВД Украины.

В то же время, за соответствующий период прошлого года произошло 541 ДТП по вине водителей автобусов, в которых погибло 52 и было травмировано 1055 человек.

Подразделения ГАИ за девять месяцев текущего года провели более 35 тыс. проверок пассажирских перевозчиков, по результатам проверок выдано 25 тысяч предписаний, и более 11,2 тысяч должностных лиц привлечены к административной ответственности.

Также по результатам проведенных проверок направлено 840 представлений на лишение перевозчиков лицензии на право перевозки пассажиров. В то же время, Глававтотрансинспекция Министерства транспорта и связи Украины аннулировала лицензии на право перевозки лишь у 289 таких перевозчиков.

Напомним, утром 12 октября на переезде на 116-м км перегона Никополь-Марганец водитель автобуса выехал на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с локомотивом. Погибли 44 человека, среди них трое детей.

Переполненный автобус перевозил людей из поселка Городище в центр Марганца. Это был так называемый льготный рейс, им бесплатно пользовались пенсионеры, инвалиды и пассажиры с детьми.

Поезд протащил автобус на 300 метров. По словам выживших в катастрофе, водитель сам направил автобус под колеса локомотива.

На следующий день после трагедии в Днепропетровской области подобная авария произошла под Киевом. На железнодорожном переезде в селе Тарасовка карета скорой помощи, перевозившая роженицу, столкнулась с поездом.


По материалам: news.liga.net

Теги: политика, Украина, погибший, автобус, поезд, авария, пострадавший, ГАИ, переезд, ДТП

Вверх