Водитель автобуса, разбившегося в Марганце, не проходил медобследование 6 лет

19.10.2010 15:30 Фотографии, Видео
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Водитель автобуса, разбившегося в Марганце, не проходил медобследование 6 лет

Водитель автобуса, который попал в крупное ДТП на железнодорожном переезде в Марганце Днепропетровской области, последний раз проходил медицинское освидетельствование в 2004 году, сообщил глава обладминистрации Александр Вилкул.

"Водителю автобуса, который попал в аварию, медицинская справка была выдана в 2004 году. Как такое могло быть - ответит следствие, - сказал Вилкул на рабочем совещании по безопасности дорожного движения во вторник в Днепропетровске.

Александр Вилкул также поручил соответствующим органам проверить работу медучреждений, которые выдают медицинские справки водителям, и усилить медицинский контроль за состоянием здоровья водителей автобусов и маршрутных такси перед выходом в рейс.

Кроме того, дано поручение проверить, официально ли трудоустроены водители общественного транспорта, а также как выполняются нормы о режиме их работы и отдыха.

Маршрутная сеть Днепропетровской области насчитывает 798 маршрутов общего пользования, из них 190 междугородних и 233 пригородных.

Как сообщалось, 12 октября около 9:00 в Марганце Днепропетровской области на железнодорожном переезде пассажирский автобус "Эталон" столкнулся с локомотивом. По предварительным данным, автобус выехал на железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора. Водитель перевозил в автобусе 52 пассажира. Погибли 45 человек, в том числе водитель автобуса. В больнице сейчас находятся 8 человек.

По количеству жертв ДТП стало самым масштабным за годы независимости Украины.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: Украина, поезд, авария, Днепропетровская область, маршрутка, переезд, ДТП, медосмотр
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх