В аэропорту "Борисполь" заработал новый терминал "F"

01.11.2010 12:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В аэропорту "Борисполь" заработал новый терминал "F"

Международный аэропорт «Борисполь» 31 октября начал обслуживать международные рейсы авиакомпаний в терминале «F». Первый рейс состоялся в ночь с 30 на 31 октября в египетский курорт Шарм-эль-Шейх.

Всего в терминал «F» перевели 22 авиакомпании, среди которых 4 украинских.

В новом терминале расположены 30 стоек регистрации с системой подачи и взвешивания багажа, 1 стойка для пассажиров с негабаритным багажом, 2 стойки таможенного оформления.

В этом же зале находятся 2 стойки с интерактивным дисплеем, где пассажиры могут зарегистрироваться самостоятельно. Кроме того, в аэропорту появилась комната матери и ребёнка – она расположена на 2-м этаже терминала.

Впервые на Украине в новом терминале внедрены бодисканеры, обеспечивающие высокий уровень контроля за авиабезопасностью, которые менее чем за секунду просвечивают пассажира и выводят информацию о предметах, находящихся на нём.

Все внутренние рейсы по Украине продолжают обслуживаться терминалом А аэропорта «Борисполь».

Напомним, строительство терминала «F» в аэропорту «Борисполь» осуществлялось с 16 июля 2009 года в рамках реконструкции четырёх аэропортов в городах, принимающих гостей Чемпионата Европы по футболу 2012 года. Открытие терминала «F» планировалось ко Дню независимости Украины – 24 августа, однако состоялось только 21 сентября. В аэропорту также строится терминал «D» площадью около 100 тыс. кв. м.

Площадь терминала «F» составляет 20,686 тыс. кв. м. Пропускная способность – 900 пассажиров в час с возможностью увеличения в периоды пиковой нагрузки до 1500 человек в час. Около терминала расположена парковка на 340 мест.

ГМА «Борисполь» занимает площадь около 1000 га. Предприятие имеет две взлётно-посадочных полосы: одну – длиной 4000 м и шириной 60 м, вторую – длиной 3500 м и шириной 63 м. На территории аэропорта расположены четыре пассажирских терминала и почтово-грузовой комплекс.


По материалам: www.nr2.ru

Теги: Киев, аэропорт, авиакомпании, пассажиры, Чемпионат Европы, рейс, терминал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх