В Украине массово производят некачественное вино

01.11.2010 16:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Украине массово производят некачественное вино

Почти 12% винодельческой продукции, проверенной специалистами госнадзора Госпотребстандарта Украины за 9 месяцев этого года, не соответствуют требования нормативной документации. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного комитета Украины по вопросам технического регулирования и потребительской политики.

Нарушения были выявлены в ходе 37 из 63 проведенных первичных проверок. За 9 месяцев специалисты Госпотребстандарта проверили 411, 534 тысячи дал (1 дал – 10 литров) винодельческой продукции на сумму 14,8 миллионов гривен. Требованиям нормативной документации не соответствовали 49,497 тысяч дал продукции на сумму более 2,3 миллионов гривен. С января по сентябрь этого года специалисты госнадзора запретили реализацию 84 партий и 41 вида винодельческой продукции. Сумма штрафов составила почти один миллион гривен (927 тысяч 974 гривен).

Как отмечают в пресс-службе, винодельческая продукция не соответствовала требованиям документации по физико-химическим, органолептическим показателям, внешнему виду, условиям хранения. Кроме того, среди самих распространенных нарушений – отсутствие сертификата качества и нарушения требований по маркировке и упаковке продукции.


По материалам: sug.kiev.ua

Теги: Украина, вино, стандарт, качество,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх