Губернаторов загоняют в подвалы

12.11.2010 16:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

К началу зимы работа коммунальных служб должна быть налажена таким образом, чтобы не было нареканий со стороны граждан, заявил на селекторном совещании с участием всех руководителей областей, городов Киева и Севастополя Первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев.

Он отметил, что после начала отопительного сезона оказалось множество технических неисправностей в системах газо-, тепло- и водоснабжения и привел несколько примеров крупных прорывов на магистральных теплопроводах в Киеве и водопровода в Запорожье.

Однако, по словам Андрея Клюева, «на прошлом совещании мы получили со стороны руководителей регионов заверения в том, что все имеют высокую готовность к зиме». Он подчеркнул, что государство выполняет свои обязательства - 11 октября газ был подан на все предприятия теплоэнергетики для обеспечения теплом медицинских учреждений, детских садов, учебных заведений и населения, хотя компания по оформлению договоров на поставку газа указанными предприятиями не была своевременно завершена.

По словам Первого вице-премьер-министра, особое внимание необходимо обратить на подготовку аварийных бригад и их укомплектование личным составом и техникой, обеспечение их оперативной работы. «Я думаю, здесь все помнят негативный опыт Алчевска, когда неоперативное реагирование привело к значительным повреждениям системы отопления в городе, устранение которых дорого обошлось и государственному, и местному бюджету, а главное, больно отразилось на жителях города», - заявил Андрей Клюев.

Первый вице-премьер-министр Украины обратил внимание глав областных администраций, а также руководителей МЧС, Минжилкоммунхоза, Минрегионстроя, Госгорпромнадзора и НАК "Нафтогаза Украины" на недостаточный уровень проверок газового оборудования и организации соответствующей разъяснительной работы.

Он также поручил организовать рейдовые проверки содержания подвалов, технических этажей в жилом фонде и объектах социальной сферы с целью недопущения нарушений техники безопасности при хранении взрывоопасных веществ.

Минуглепром и местные органы власти до конца ноября получили поручение завершить работы по обеспечению населения твердым топливом. Госкомлесхоз также должен принять участие в решении этих вопросов, в частности способствовать обеспечению населения дровами, в том числе за счет санитарной расчистки лесных массивов, заявил Андрей Клюев.



Теги: Украина, ремонт, зима, , вице-премьер-министр, Андрей Клюев
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх