В Киеве переименуют почти двести улиц (СПИСОК)

16.12.2010 20:13 Комментарии (2)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Киеве переименуют почти двести улиц  (СПИСОК)

В Киеве переименуют около 200 улиц, так как это улицы-дублеры. Об этом заявил в четверг, 16 декабря, член комиссии по переименованию улиц, глава постоянной комиссии по вопросам культуры и туризма, депутат горсовета Александр Бригинец.

Стоит отметить, что также планируется изменить название 34-х улиц по «идеологическим» соображениям. В частности, будут переименованы улицы Артема, Мельникова, Урицкого.

Полный перечень улиц, подлежащих срочному переименованию:


Голосеевский район: ул. Горького переименуют в ул. Антоновича, ул. Димитрова в ул. Деловую, проспект Краснозвездный — в проспект Владимира Ивасюка.

Дарницкий район:
ул. Ильича переименуют в ул. Юрия Збанацкого, ул. Крупской в ул. Павла Чубинского, ул. Максима Горького в ул. Кирилла Осьмака.

Деснянский район: ул. Максима Горького переименуют в ул. Сергея Прокофьева; ул. Петра Запорожца в ул. Ивана Миколайчука.

Днепровский район: Проспект Воссоединения переименуют в проспект Соборности.

Оболонский район: ул. Лайоша Гавро переименуют в ул. Ярослава Стецька, ул. Мате Залки в ул. Романа Шухевича, площадь Фрунзе в площадь Петропавловскую, ул. Гамарника в Пуще-Водице назовут в честь композитора Дмитрия Бортнянського.

Печерский район: ул. Анищенко будет переименована в ул. Левандовскую, ул. Иванова Андрея в переулок Бутишева, ул. Струтинского в ул. Августина Волошина, ул. Василия Киквидзе в ул. Михаила Бойчука, переулок Чекистов в переулок Костя Гордиенко.

Подольский район: Площадь Красной Пресни переименуют в площадь Сергея Бондарчука.

Святошинский район: ул. Крыленко переименуют в честь Алексея Береста, ул. Ленинскую в частном секторе поселка Жовтневе в ул. Петра Дорошенко, ул. Житомирскую в коттеджном городке «Чайка» в ул. Чайковская.

Соломенский район: ул. Урицкого переименуют в ул. Василия Лыпкивського, ул. Максима Горького в ул. Анатолия Лупиноса, переулок Проектний в ул. Планетарную.

Шевченковский район: ул. Артема переименуют в ул. Сечевых стрельцов, ул. Ветрова в ул. Назаревскую, ул. Воровского в ул. Бульварно-Кудрявскую, ул. Щербакова в ул. Валерия Марченко, ул. Чеслава Белинского в переулок Аллы Горской, ул. Якира в честь Ивана Огиенка, ул. Чапаева в честь В.Липинского, улицу Ю. Коцюбинского в ул. В.Винниченко; часть улицы Мельникова от Лукьяновской площади до ул. Дорогожицкой намерены объединить с существующей улицей Дорогожицкая, а часть улицы Мельникова от ул. Дорогожицкой до ул. Елены Телигы переименуют в ул. Андрея Мельника.


По материалам: lb.ua
Фото: daemony.org

Теги: Украина, Киев, улица, переименование
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх