Жители Севастополя остались без электричества

20.12.2010 11:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жители Севастополя остались без электричества

Накануне вечером Севастополь погрузился в сплошную темноту. Город остался без электричества. Обесточило даже объекты, которые обычно не отключают - больницы, котельные и насосные станции.

Такого никто не ожидал - после восьми вечера единственным что освещало улицы Севастополя - осталось полнолуние. Просто посреди дороги остановились троллейбусы, исчезло освещение улиц.

Полное отключение электроэнергии для крупного города с населением почти в 400 тысяч - чуть не привело к коллапсу коммунальной сферы.

Валерий Саратов, председатель Севастопольской городской государственной администрации:

- Мгновенно отключились насосы наши в водоканалах, отключились насосы канализационные, отключились насосы, которы подают тепло.

Уже в два часа ночи Севастопольские улицы снова сияли огнями. Но не всем повезло. Например, троллейбусам не хватало напряжения чтобы сдвинуться с места и вернуться наконец в парк.

Впоследствии энергетики объяснили, почему Севастополь остался в полной темноте. Обычно город питается двумя основными линиями электропередач по 220 киловольт из Симферополя и Бахчисарая и еще двумя - по 110 с Южного берега. Сейчас одна из основных линий частично разобрана из-за модернизации, на другом произошла авария. Дальше все сделала автоматика.

Виктор Шульженко, технический директор "Севастопольэнерго":

- На одной из опор отгорел провод, шлейф. И в результате автоматика отключила линию 220 КВольт. Причины - это епархия Крымской энергосистемы. Они эту аварии расследуют и дадут нам информацию позже.

Местные власти уже делает выводы из аварии. Во всех больницах и на стратегических объектах ускорят установку систем автономного резервного питания.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: Украина, Крым, Севастополь,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх