Азаров поставил Минздраву экономические задачи

22.12.2010 16:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Азаров поставил Минздраву экономические задачи

Премьер-министр Николай Азаров обеспокоен демографической ситуацией в Украине.

"Меня очень беспокоит наша демографическая ситуация – количество населения постоянно сокращается...Поэтому перед Министерством здравоохранения поставлено задание решать не только медицинские, но и экономические вопросы. Мы ждем от вас такую программу, которая позволит нам год за годом эти задачи решать", - сказал Азаров во время представления коллективу Минздрава новоназначенного министра здравоохранения Ильи Емца.

Он отметил, что улучшение демографической ситуации чрезвычайно важно, поскольку рост экономики наполовину обеспечивает продуктивность труда и наполовину увеличение количества работающих.

По его словам, для ускоренного экономического развития необходимо и то, и другое, поэтому перед Минздравом поставлено первоочередное задание помочь украинцам жить дольше, дольше сохранять трудоспособность и принимать активное участие в развитии экономики и государства.

Как сообщалось, в октябре численность населения Украины сократилась на 0,03%, или на 13,3 тысяч человек по сравнению с сентябрем и на 1 ноября составила 45,8 миллиона человек.

Эксперты Организации Объединенных Наций прогнозируют снижение численности населения Украины до 25-30 миллионов человек до 2050 года.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: Украина, премьер-министр, демографический кризис, Николай Азаров, Минздрав
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх