Украинские менеджеры не стесняются закупать офисный "контрафакт"

24.12.2010 17:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Украинские менеджеры по закупкам лидируют в списке стран, в которых компании используют подделки, в том числе расходные материалы для офисов - 66% компаний в Украине не гнушаются пользоваться более дешевой, но контрафактной продукцией. Об этом свидетельствует исследование, проведенное по заказу компании НР.

Как сообщают исследователи, почти половина менеджеров по закупкам приобретают для своих компаний фальсифицированный товар. Выяснилось, что среди респондентов, признающих использования фальсифицированной продукции на рабочих местах, три четверти приобретают подделки расходных офисных материалов, включая тонер и чернила для принтеров.

"И что больше всего поражает в нашем отчете, это то, что многие компании покрывают и поддерживают производство фальшивых товаров, хотя при этом признают, что использование таковых наносит вред обществу", - говорит менеджер маркетинговой программы по борьбе с подделками в странах Европы, Ближнего Востока и Африки компании НР Тина Роуз.

Согласно данным исследователей, борьба с подделками на рабочем месте не является приоритетом для компаний. 72% украинских компаний не регулируют вопрос приобретения фальсифицированных товаров и не борются с такими закупками.

Исследование проводилось онлайн и по телефону в 2010 году. Было опрошено 868 глав администрации/финансов, менеджеров по закупкам и офис-менеджеров в Саудовской Аравии, Турции, ОАЭ, России, Украине, Алжире, Марокко, Кении и Тунисе.


По материалам: biz.liga.net

Теги: Украина, техника, офис, расходы, подделка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх