Из-за безалаберного руководства локальный пожар на львовской шахте перерос в катастрофу

05.01.2011 16:00 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Из-за безалаберного руководства локальный пожар на львовской шахте перерос в катастрофу

 

Правительство выделило первые 10 миллионов гривен на ликвидацию последствий пожара на шахте "Межиречанская". Об этом на брифинге в Кабмине сообщил первый вице-премьер-министр Украины - министр экономического развития и торговли Андрей Клюев.

 

Чиновник сообщил, что вчера он летал во Львов и выяснял обстоятельства пожара. "21 декабря прошлого года возник небольшой локальный пожар на этой шахте. Такие пожары возникают постоянно, но в результате бездействия руководителя шахты и руководителя объединения этот пожар превратился в очень серьезную аварию", - отметил Клюев.

Первый вице-Премьер подчеркнул, что сейчас Президент поручил Генеральной прокуратуре и правоохранительным органам разобраться, почему локальный небольшой пожар мог превратиться в трагедию для шахты. "Я вчера проводил заседание комиссии, и установлен факт, что в шахте курили, в результате чего возник пожар. Но этот факт хотели скрыть, затем пожар разгорался. И велика вероятность того, что шахта будет введена в эксплуатацию через 3 месяца", - добавил Клюев.

Он не смог уточнить, какая общая сумма выделена на ликвидацию последствий пожара.

"Сейчас необходимо 10 млн. грн. только для того, чтобы засыпать ствол на 58 метров для того, чтобы локализовать пожар... Чтобы возобновить добычу, как минимум, 12-14 млн. грн. плюс 5-6 млн. необходимо будет для того, чтобы восстановить ствол, поэтому сейчас я не могу сказать, какая цифра будет в результате, потому что неизвестно сколько огонь еще будет гаснуть, но я думаю, что нужен не один десяток миллионов гривен", - добавил политик.


По материалам: imk.ua

Теги: экономика, Украина, шахта, пожар, Львовская область, Андрей Клюев
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх