За наводнениями на Буковине будут следить компьютеры

05.01.2011 14:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Черновицкой области поставят компьютерную систему с автономными интеллектуальными датчиками, которая будет отслеживать наводнения в Днестровско-Прутском бассейне.

Система обеспечит автоматизированный сбор, передачу и накопление информации об уровне и температуре воды, температуре воздуха, а также обработает информацию с представлением результатов в виде таблиц и графиков.

Пусковой комплекс датчиков установлен в трех населенных пунктах Черновицкой области. Сервер установлен на базе Днестровско-Прутского бассейнового управления водных ресурсов в городе Черновцы. Именно туда поступают все данные измерений.

Периодичность измерений в обычном режиме осуществляется с интервалом 30 минут, а при возникновении чрезвычайной ситуации частота изменяется в зависимости от масштаба паводка.

Существует возможность передачи данных заинтересованным организациям и ведомствам, в частности при возникновении чрезвычайных ситуаций.

«Благодаря использованию этой системы появляется возможность контроля, что позволяет с высокой достоверностью измерять и накапливать информацию от широкого спектра датчиков и представлять результаты в удобном виде», - сообщили в Черновицкой ОГА.

Систему можно применять в локальных сетях наблюдения за окружающей средой, составляющими которых являются атмосфера, поверхностные, подземные воды.


По материалам: proit.com.ua

Теги: компьютер, наводнение, Буковина, Черновицкая область
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх