Закарпатские гаишники поиграли с детьми

12.01.2011 18:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Закарпатские гаишники поиграли с детьми

Сразу после зимних каникул работники Закарпатской Госавтоинспекции посетили учебные заведения, чтобы напомнить детям о правилах поведения на дороге. Об этом donbass.ua сообщили в Департаменте ГАИ Украины.

Как показывает практика, дети лучше запоминают правила во время "живого общения", а потому инспекторы ГАИ постоянные гости в школах и детских садах. При проведении уроков по безопасности дорожного движения они обычно используют элементы игры, проводят различные конкурсы и викторины.

Соблюдения Правил дорожного движения при передвижении на велосипеде и переходе улиц, использование ремней безопасности в автомобиле и светоотражающих элементов на дороге - все это является залогом безопасности детей, когда они становятся участниками дорожного движения. Поэтому работники ГАИ Закарпатья напомнили малышам элементарные правила безопасного поведения на дороге.

Получив от инспекторов ГАИ тематические сувениры, дети ответственно пообещали правоохранителям никогда не нарушать Правила дорожного движения.



Теги: Украина, дети, школа, Закарпатье, ГАИ, ПДД

Вверх