Потомки Рюриковичей хотят вернуть Лавру и Золотые ворота

02.02.2011 10:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В суд за право владеть Киево-Печерской лаврой и Золотыми воротами собираются идти те, чьи предки когда-то были владельцами этих сооружений. Потомки княжеского рода, как они сами себя называют, хотят вернуть в собственность семьи государственные святыни украинцев.

Как передает канал "1+1", о своем праве собственности на государственные крепости Украины заявили граждане Российской Федерации, члены фонда "Княжеский". Они называют себя потомками княжеского рода и претендуют не только на Печерскую Лавру и Золотые Ворота. В перечень попал и Кремль. За право пользоваться им, Рюриковичи будут соревноваться в суде.

"Причем здесь Кремль к Ельцину, Путину или какому-либо Зюганову?", - отметил руководитель фонда "Княжеский" Валерий Кубарев.

Но с учетом того, что сейчас Кремль - это резиденция президента России, на объективное рассмотрение дела в суде потомки княжеского рода не надеются. "Мы были бы наивными если бы думали, что у власти можно выиграть такой процесс. Мы доведем дело до Европейского суда", - подчеркнул глава фонда.

Отметим, дело Рюриковичей может иметь неожиданное продолжение. Как в России. так и в Украине живут потомки многих древних родов, в чьих частных усадьбах ныне расположены органы государственной власти.


По материалам: news.liga.net

Теги: , Россия, Киев, суд, наследство, Киево-Печерская лавра, царь, Кремль, Золотые ворота
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх