Табачник оскандалился с подарком

03.02.2011 09:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Табачник оскандалился с подарком

Министр образования Дмитрий Табачник по итогам организованного его ведомством литературного конкурса вручил его победительнице – харьковской студентке Вере Пустоваловой – планшет iPad от Apple.

Известно, что этот гаджет не лицензирован в Украине. Однако на товарном чеке было указано название украинского распространителя электроники – фирмы «Нотус».

В этой фирме журналистам заявили, что купить iPad у них, как и в других украинских фирмах, не составляет проблем, однако не уточнили каналы поставок.

Сам министр заявил, что презентовал планшет не только харьковской победительнице конкурса, но еще двум студенткам. О том, что iPad не лицензирован в нашей стране, министр, по его словам, не знал. Он заявил, что планшеты, подаренные талантливой молодежи, куплены не за счет государства, у которого нет денег на такие дорогие подарки, а на средства общественных организаций.

Тем временем, журналисты выяснили, что iPad есть не только у некоторых депутатов Верховной Рады, в частности, Владимира Лантыка и Андрея Шкиля, но и у ряда министров. Высокопоставленные владельцы планшетов заявили журналистам, что купили их в США.

Также известно, что вице-премьер Борис Колесников презентовал один из таких планшетных ПК Президенту Виктору Януковичу. Он также предложил со следующего учебного года обеспечить подобными устройствами всех детей-сирот.


По материалам: for-ua.com

Теги: Украина, конкурс, лицензия, Министерство образования, Дмитрий Табачник, iPad
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх