Украинских моряков подготовят по всем правилам буржуазной науки

03.02.2011 13:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украинских моряков подготовят по всем правилам буржуазной науки

Государственная служба морского и речного транспорта совершенствует организацию подготовки моряков в Украину. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе ведомства.

Изменения будут внесены в отраслевые стандарты и программы подготовки морских специалистов всех специальностей и образовательно-квалификационных уровней. Кроме того, будут модернизированы программы повышения квалификации морских специалистов.

Такие шаги позволят Украине готовить своих специалистов в соответствии с требованиями международных норм.

С целью дальнейшего внедрения мировых норм, делегация Украины приняла участие в сессии Подкомитета по подготовке моряков и несении вахты Международной морской организации (ИМО), состоявшейся в Лондоне. Сессия подкомитета была посвящена вопросам внедрения в подготовку моряков Манильских поправок к Международной конвенции о подготовке моряков и несении вахты 1978 года (Конвенция ПДНВ).

Члены украинской делегации приняли активное участие в сессии Подкомитета, в рабочих группах и обсуждении итогов работы сессии. Позиция делегации Украины была учтена при подведении итогов Подкомитета.

Следует отметить, что при помощи посольства Украины в Великобритании и Северной Ирландии наша делегация первая среди всех стран получила от Секретариата ИМО официальный текст Манильских поправок к Конвенции ПДНВ английском языке.

По завершению работы сессии Укрморречфлотом был определен порядок имплементации требований конвенции с учетом выводов специалистов Министерства юстиции и Министерства иностранных дел. Перевод и последующее опубликование текста Конвенции поручен Инспекции по вопросам подготовки и дипломированию моряков.

Напомним, поправки к Конвенции были приняты на Конференции стран-участниц Конвенции ПДНВ, которая состоялась в г. Манила (Филиппины) в июне 2010 г. В связи с развитием технологий и морской индустрии в мире Конвенция ПДНВ была существенно пересмотрена. Фактически был принят новый текст конвенции, ориентированный на подготовку персонала судов, которые будут работать на современных судах и судах будущего.

Участие в работе сессии приняла участие делегация Украины в составе заместителя председателя Укрморречфлота - Главного государственного инспектора по безопасности судоходства Ильи Тихонова, первого заместителя начальника Инспекции по вопросам подготовки и дипломирования моряков Александра Ищенко, проректора Одесской национальной морской академии Вадима Захарченко и заместителя постоянного представителя Украины в ИМО Константина Билляра.



Теги: Украина, образование, учеба, правила, моряк, модернизация, специалист
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх