МЧС предостерегает украинцев от поездок в Египет

04.02.2011 12:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Нынешняя обстановка в Египте, сложившейся в результате массовых гражданских протестов и столкновений на политической почве, создает реальную угрозу жизни и здоровью людей, находящихся в зоне беспорядков. Жертвами многодневного противостояния уже стали по меньшей мере полторы сотни египтян, от насилия и разбоя пострадали иностранцы.

На сегодня нет никаких оснований предполагать, что в ближайшее время напряжение ситуации в этой арабской стране спадет. На фоне угрожающего развития событий в Египте тревожным и одновременно абсурдным является тот факт, что несколько сотен украинских граждан ежедневно улетают туда для отдыха. Такое поведение наших соотечественников, как минимум, является неразумным и безответственным, ведь посещение без крайней потребности государства, в котором в разгаре продолжается вооруженный конфликт, резко усиливает вероятность новых человеческих потерь.

Туристические туры в неспокойный Египет являются полнейшей бессмыслицей и явно авантюрным занятием. Любые гипотетические финансовые потери для тех, кто оплатил свой отдых в этой стране, не сопоставимы с вполне возможной потерей жизни или здоровья. МЧС настоятельно предостерегает граждан Украины от поездок в Египет и просит всех украинцев, которые в эти дни находятся на египетских курортах, воспользоваться первой возможностью вернуться на Родину.

МЧС обращает внимание, что именно так поступили граждане ведущих стран мира, в которых жизнь и здоровье человека являются наивысшей ценностью. Тем украинцам, которые все еще хотят пощекотать себе нервы «экстремальным туризмом», также следует осознать, что о собственной безопасности прежде всего должны позаботиться они сами, и отказаться от своих планов.

В то же время МЧС будет инициировать рассмотрение вопроса о возможности временного запрета туристических поездок в Египет для украинских граждан. Это должно стать совместным решением соответствующих государственных органов, туроператоров и авиаперевозчиков. Единственной целью такого шага является предотвращение рисков для наших соотечественников, предотвращение наименьшей вероятности человеческих жертв среди украинцев, сообщили donbass.ua в пресс-службе МЧС.



Теги: Украина, Египет, туризм, беспорядки, опасность, украинцы, путешествие, поездка, МЧС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх