Украинская церковь выступила против общества геев и лесбиянок

14.02.2011 10:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Представители Украинской православной церкви Киевского патриархата раскритиковали создание Всеукраинской общественной организации лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендерных людей, которая была зарегистрирована в министерстве юстиции 7 февраля.

В состав организации входят четыре организации – информационно-образовательный центр «Женская сеть», всеукраинская общественная организация «Гей-альянс Украины», региональный информационный и правозащитный центр для геев и лесбиянок «Наш мир», а также межрегиональный центр «Донбасс-соцпроект», пишет Коммерсантъ-Украина.

Глава информационно-издательского отдела УПЦ КП епископ Евстратий (Зоря) заявил, что новая организация «очевидно будет заниматься пропагандой однополых отношений во всеукраинском масштабе – поскольку этим, как правило, занимаются подобные организации за границей».

«По своей природе содомия – грех, а потому распространяется среди людей так же, как и любой другой грех. Если с ним бороться – его влияние уменьшается, если его пропагандировать – он будет распространяться»,– отметил епископ Евстратий. По его мнению, регистрируя подобную общественную организацию, правительство «хочет показать таким образом уважение к отдельным, специфическим «европейским ценностям».

Во Всеукраинской общественной организации лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендерных людей к критике со стороны церкви отнеслись сдержанно. «В Украине  0,8-1,2 млн. гомосексуалистов, бисексуалов, трансгендеров и до 200 тыс. однополых семей . В нашей стране до сих пор совершаются преступления на почве ненависти к гомосексуалистам. Нам нужны законы, чтоб урегулировать этот пласт общественных отношений. Мы не можем существовать в состоянии вакуума. В настоящее время в Украине работает свыше 30 гей-лесбийских организаций. Цель нашей организации – достижение полного гражданского равенства и социального комфорта»,– пояснил позицию новосозданного объединения его секретарь Святослав Шеремет.


По материалам: www.focus.ua

Теги: , гомосексуализм, церковь, грех, равенство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх