Украинцев из Ливии эвакуируют на военных самолетах

22.02.2011 13:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украинцев из Ливии эвакуируют на военных самолетах

Во исполнение поручения Президента Украины для проведения операции по эвакуации граждан Украины с территории Ливии подготовлен военно-транспортный самолет Ил-76МД Воздушных Сил ВС Украины. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны.

В связи с дестабилизацией общественно-политической ситуации в Ливийской Арабской Джамахирии Президент Украины - Верховный Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины Виктор Янукович дал поручение министру обороны Михаилу Ежелю совместно с министром иностранных дел Константином Грищенко организовать и провести операцию по эвакуации граждан нашего государства с территории Ливии.

Во исполнение поручения главы государства Генштаб ВСУ срочно разработал план эвакуации и создал оперативную группу.

Для проведения операции по эвакуации украинцев с территории Ливии подготовлен военно-транспортный самолет Ил-76МД из состава 25-й бригады транспортной авиации Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины, который дислоцируется на Запорожье.

В состав экипажа самолета назначены опытнейшие отечественные летчики во главе с командиром корабля пилотом 1-го класса подполковником Владимиром Бухальским.

В настоящее время Ил-76МД совершил перелет с места постоянного базирования на военную площадку аэропорта "Борисполь", дозаправился горючим, экипаж прошел таможенные процедуры и находится в готовности к вылету в Ливию.

Дипломатическими каналами проводится согласование аэродрома посадки военно-транспортного самолета Ил-76МД ВС ВСУ на территории Ливии для проведения безопасной эвакуации граждан Украины.


По материалам: imk.ua

Теги: Украина, беспорядки, украинцы, эвакуация, самолет, Ливия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх