Крымские налоговики объявили "охоту" на нелегальные мини-гостиницы

25.02.2011 16:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Ялтинская налоговая рекомендовала руководителям курортных городов и поселков поискать у себя нелегальные гостиницы с помощью интернета. До 1 марта власти на местах должны создать специальную комиссию и провести инвентаризацию частных баз размещения.

Как пишет «Южная газета», об этом на очередном заседании Совета мэров Большой Ялты сообщил начальник Ялтинской налоговой инспекции Александр Гарагуц.
«Вы же в своих поселках давно знаете каждого, – убежден начальник налоговой. – Или зайдите в Интернет. Там все мини-гостиницы по всему Южному берегу Крыма себя активно рекламируют».

Гарагуц сообщил, что на сегодняшний день в Большой Ялте зарегистрировано 125 мини-гостиниц. В прошлом году эти объекты обеспечили поступление в бюджет 1,4 миллиона гривен. Однако на самом деле эта сумма должна быть на уровне 20 миллионов.

«В этом году фиксированного патента на квартиросдачу не существует. Теперь все владельцы мини-гостиниц и даже физические лица, занимающиеся квартиросдачей, должны зарегистрироваться как субъекты предпринимательской деятельности», – напомнил начальник налоговой Ялты.

Он добавил, что представителям городских и поселковых советов необходимо определить перечень налоговых агентов, которыми, как правило, становятся базы размещения, и заключить с ними договоры о взимании туристического сбора.

Кроме того, Гарагуц призвал членов Совета мэров объединить усилия в борьбе с предприятиями-должниками по оплате за землю, а также в работе с предприятиями, выплачивающими минимальную заработную плату.


По материалам: www.nr2.ru

Теги: Украина, Крым, Интернет, отель, налоговая инспекция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх