Президент Украины требует создания показательных детских домов

25.02.2011 13:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Президент Украины требует создания показательных детских домов

Президент Виктор Янукович обещает уволить председателей областных государственных администраций, которые не обеспечат создание показательных детских домов до конца 2011 года. Об этом он сказал в ходе проекта "Разговор со страной".

По словам президента, он поручил всем губернаторам создать опекунские советы, которые бы опекали детские дома, а также систему, при которой в каждой области был бы создан детский дом, в котором хотя бы один раз в год дети из других детдомов могли проходить оздоровление и медицинское обследование на протяжении месяца.

"В каждой области один показательный детский дом - это на совести каждого региона. Если до конца этого года такие показательные детские дома не будут созданы, а я буду следить как будет идти этот вопрос, я этих равнодушных руководителей отправлю и никогда они не будут при мне работать во власти", - сказал президент.

Кроме того, он подчеркнул необходимость обеспечения набора профессиональных кадров в детские дома, а также 100%-ного их финансирования.

Помимо этого Янукович выразил мнение, что в Украине необходимо менять систему воспитания детей-сирот и заменять существующие детские дома семейными формами воспитания.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: Украина, президент, дети, Виктор Янукович, губернатор, детский дом, усыновление
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх