Украину ожидает земельная реформа

25.02.2011 15:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украину ожидает земельная реформа

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что в первом полугодии 2011 года будет подготовлена программа земельной реформы.

"Скорее всего, в этом полугодии мы полностью подготовим эту программу, она будет обнародована, должна пройти общественное обсуждение", - сказал он в пятницу во время телепроекта "Прямой разговор со страной".

"Мы сегодня готовим земельную реформу, которая создаст рынок сельскохозяйственной земли, и правила пользования ею. Товаропроизводитель будет занимать должное место", - отметил он.

Янукович подчеркнул, что эта реформа значительно усилит экономическую составляющую агарного сектора. "Инвестиции в аграрный сектор экономики ждут, когда начнем эту реформу", - добавил глава государства.

"Я считаю... мы ускорим этот путь, и, скорее всего - это моя точка зрения – мы практически это увидим в ближайшее время… У нас есть все возможности, чтобы в 2011-2012 году подойти к решению этих вопросов, чтобы в 2012 году начал функционировать рынок земли в Украине", - заявил Янукович.

Он добавил, что земельный банк является неотъемлемой составляющей земельной реформы. "Мы и по этому вопросу будем советоваться, будем думать, когда и как должен заработать земельный банк", - резюмировал глава государства.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: Украина, президент, Виктор Янукович, реформа, земля
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх