В аэропорту "Борисполь" внедрили новую систему управления

25.02.2011 17:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В аэропорту "Борисполь" внедрили новую систему управления

В Международном аэропорту «Борисполь» успешно выполнен проект по внедрению современных информационных технологий в систему управления процессами авиационной деятельности. Автоматизированная система управления ресурсами позволит оптимизировать процессы планирования, усилит контроль за выполнением операций, повысит их надежность и качество. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Минифраструктуры.

Проект внедрения длился в течение двух лет и состоял из трех этапов. Первый этап предусматривал автоматизацию процессов планирования, учета и контроля рабочего времени персонала, задействованного в службах наземного обслуживания воздушных судов и авиационной безопасности аэропорта. Кроме того, на этом этапе было осуществлено автоматизацию управления базой данных технических ресурсов (средств перронной механизации, спецтранспорта), что позволило определять необходимое количество техники в зависимости от интенсивности выполнения авиарейсов.

На втором этапе внедрена система автоматизации процедур планирования и учета использования мест стоянок воздушных судов на перронах аэродрома, а также выходов на посадку пассажиров в терминалах аэропорта.

Третий этап позволил автоматизировать процедуры оперативного планирования, учета и контроля использования ресурсов в процессах разгрузки/погрузки багажа, грузов, почты, внутренней уборки воздушных судов, управление процессом предоставления трапов, погрузчиков, транспортеров при выполнение суточного плана полетов.

Использование современных высокотехнологичных информационных технологий в условиях интенсивного развития инфраструктуры аэропорта «Борисполь» является необходимой мерой на пути к интеграции аэропорта «Борисполь» в систему ведущих европейских аэропортов.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх