Крым "захватили" крокодилы!

14.03.2011 13:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Крым "захватили" крокодилы!

На ЮБК, в Алуште, замахнулись на создание самой крупной в Европе крокодиловой фермы. По словам владельца Алуштинского аквариума Виктора Жиленко, который является инициатором этого проекта, в декабре в аквариуме родились 77 крокодильчиков, всего на базе аквариума в настоящее время насчитывает порядка 90 особей.

«Такое событие в Украине произошло впервые: в нашем аквариуме родилось сразу 77 крокодильчиков, они растут и с нетерпением ждут расширения жилплощади», — рассказал владелец аквариума.

В этой связи, сообщил Жиленко, было принято решение создать крокодиловую ферму. «Все предпосылки к этому есть, но, скорее всего, в этом году мы не успеем сделать реконструкции в помещении, где будет расположена ферма», — сообщил он.

По его данным, ферма будет располагаться в районе центральной набережной в Алуште. Закончить создание фермы планируется к началу курортного сезона-2012. «Мы просто обязаны успеть к началу будущего сезону, крокодилы ведь растут», — сказал Жиленко.

Он также напомнил, что на базе Алуштинского аквариума около года назад начала работу косметологическая клиника, которая позволяет безмедикоментозным методом лечить псориаз. «Я побывал в Китае, откуда и привез этих специальных рыбок. Мы провели ряд исследований и, убедившись в том, что это эффективный метод лечения, отсадили этих рыбок в отдельный аквариум, создав там клинику», — рассказал Жиленко. Он подчеркнул, что все процедуры проходят под присмотром врача-дерматолога высшей категории.

СПРАВКА

Алуштинский аквариум был создан в 2003 году. В аквариуме насчитывается более 200 видов рыб, а также несколько видов крокодилов, крабов и черепах. Так, в аквариуме обитают акулы кошачьи (бамбуковые), нильские крокодилы, арованы (рыбы-драконы), груперы леопардовые, азиатские змееголовы, губаны-чистильщики (рыба-доктор), крокодиловые кайманы, мраморные мурены, пираньи, азиатские змееголовы, черепахи и т.д.



Теги: , Крым, Алушта, крокодил, ферма
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх